Spieler

Hinten: Milica Vlahovic, Lisa Iglesias, Arijana Pjano, Lisa Bolz, Laura Single

Mitte: Sven Eyrich (Trainer), Mona Binder, Ivana Rozic, Simone Schwarzkopf, Corina Stöckle, Lina Richter, Sonja Schober (Trainerin)

Unten: Alena Gotsch, Celine Bossu, Verena Klewin, Jana Leipold

Es fehlen: Leonie Förster, Ann-Kathrin Kapfenstein, Erna Kožar-Topalović, Anja Hasert

Spielklasse

Landesliga: (Link zur Tabelle)

Trainer

Sonja Schober, Anja Hasert und Sven Eyrich

Kontakt

Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Spieler

Hinten von links: Annette Fischer (Trainerin), Meli Cicione, Simo Dambach (Trainerin), Tschulie Tauterat, Teffens Großhans, Karla Häcker, Vanessa Zeltwanger, Helena Häckh, Judith Eckstein, Franzi Radtke, Martina Friedrich.

Vorne von links: Resi Raden, Jassi Agha, Batschi Mehr, Niko Schulz, Madeleine Franz, Laura Single (A-Jugend), Caro Calvetti (A-Jugend).

Spielklasse

Bezirksliga: (Link zur Tabelle)

Trainer

Simone Dambach, Annette Fischer

Kontakt



Trainingszeiten

Mo. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 19.30 - 21.00 Uhr (Sporthalle am Römerhügel)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Spieler

Hintere Reihe von links: Trainer Thorsten Brock, Melina Freitag, Vanessa Ruoff, Theres Schütz, Patricia Wisniewski, Maren Fuhrmann (A-Jugend), Christine Wittemann

Vordere Reihe von links: Mona Pflüger, Patricia Bäuerle, Claudia Geiger, Sarina Schmid, Nadine Werner, Elena Veigel, Tamara Luger, Katrin Lubatsch

Es fehlen: Trainerin Stefanie Traub, Nicol Pfennig

Spielklasse

Bezirksklasse

Trainer

Stefanie Traub, Thorsten Brock

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle BZW Ludwigsburg
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Erich-Lillich-Halle Eglosheim)

Trikotsponsor

Absolut Beauty Kosmetikstudio Ludwigsburg

Spieler

Jasmin Agha, Silvia Bayer, Silke Benner, Simone Dambach, Annette Fischer, Martina Friedrich, Stefanie Großhans, Pia Hornauf, Andrea Greiner, Maren Kurz, Stefanie Leitl, Tina Pechwitz, Sandra Pientsch, Maren Porsche

Spielklasse

Senis - FÜ30

Trainer/Betreuer

Silke Benner, Herbert Luithardt

Kontakt



Trainingszeiten

Mi. 19.15 - 20.30 Uhr (Sporthalle am Römerhügel)

Spieler

Hinten: Luca Freier, Christian Abelmann, Marcel Würth, Malte Bartels, Andreas Gruber, Christian Kraus

Mitte: Nils Behrens (Trainer), Oliver Cicione, Tom Schweitzer, Steffen Roock, Viktor Schneider, Melanie Brock (Physio)

Unten: Nico Fleischmann, Michael Rettig, Tobias Lochmann, Sven Bartels, Timur Wohleber

Es fehlt: Nicola Rothe, Axel Speidel

Spielklasse

Bezirksliga: (Link zur Tabelle)

Trainer

Nils Behrens, Axel Speidel, Oliver Cicione


Kontakt



Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

 

Spieler

Hinten: Max Götz, Felix Ungar, Jonathan Günther, Alexander Radtke-Großhans, Simon Pitterle, Max Theiss,

Mitte: Andreas Wolf (Spielertrainer), Markus Mehr, Jochen Alf, Simon Fink, Simon Gremelspacher

Vorne: Fabian Seeger, Alexander Scheef, Aleksandar Zivan, Michael Rettig, Simon Küchenthal 

Es fehlen: Jan-Niklas Prahl, Moritz Schreijäg, Markus Gall, Philipp Setzer

Spielklasse

Bezirksklasse: (Link zur Tabelle)

Trainer

Andreas Wolf

Kontakt

Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Erich-Lillich-Halle Eglosheim)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr Erich-Lillich-Halle Eglosheim)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Weitere Beiträge...