Spieler

Hintere reihe: Tanja iglesias (Betreuerin), Sarah Schenke-Elsner, Jana Leipold, Celine Bossu, Maren Fuhrmann, Janet Klinke, Viktoria Schwarz , Alexander Radtke-Großhans (Trainer)

Vordere Reihe: Lina Richter, Caro Calvetti, Laura Single, Noreen Schöck, Cindy Kern

Es fehlen: Leonie Förster, Ines Erhardt, Rika Ott

Jahrgang

1999/2000

Spielklasse

Bezirksliga

Trainer

Alexander Radtke-Grosshans, Tanja Iglesias

Kontakt



Trainingszeiten

Mo. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Erich-Lillich-Halle Eglosheim)

Trikotsponsor

-

Jahrgang

1999/2000

Spielklasse

aktuell kein Spielbetrieb

Trainer

-

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Herman-Batz-Halle Eglosheim)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)

Trikotsponsor

Schöner wohnen UHL
Land Würth

Jahrgang

2001/2002

Spielklasse

Bezirksliga

Trainer

Susane Luithardt, Verena Klewin

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle im Rotbäumlesfeld)

Trikotsponsor

-

Jahrgang

2003/2004 (Talente 2005)

Spielklasse

Bezirksliga

Trainer

Melanie Cicione, Stefan Haselberger, Thorsten Wenzel & Sylvie Bayer

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 18.00 - 19.30 Uhr (Sporthalle am Römerhügel)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Rotbäumlesfeldl)

Trikotsponsor

Tamaris in der Wilhelm Galerie

Jahrgang

2003/2004

Spielklasse

Bezirksliga

Trainer

Dissi Roth, Björn Bayer

Kontakt



Trainingszeiten

Mo. 19.15 - 20.30 Uhr (Sporthalle am Römerhügel)
Mi. 18.00 - 19.30 Uhr (Sporthalle am Römerhügel)

Trikotsponsor

Wohnungsbau Ludwigsburg

Jahrgang

2005/2006

Spielklasse

Bezirksliga

Trainer

Andreas Eberspächer, Anke Pauler

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 17.30 - 19.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim)
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Alleenhalle West Ludwigsburg)

Trikotsponsor

-

Mannschaftsbild der mD2 + mD3 ist in Arbeit.

Jahrgang

2005/2006

Spielklasse

mD1: Bezirksliga
mD2: Bezirksklasse
mD3: Kreisliga A

Trainer

Uwe Würth, Oliver Cicione, Michael Rettig, Nico Fleischmann, Sven Bartels, Jan Pfitzinger

Kontakt

Trainingszeiten

Mo. 18.00 - 19.15 Uhr (Sporthalle am Römerhügel) mD1, mD2 + mD3
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Sporthalle am Römerhügel) mD1
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Erich-Lillich-Halle Eglosheim) mD2 + mD3

Trikotsponsor

Martin Müller