Spieler

Hinten: Lisa Iglesias, Erna Kožar-Topalović, Milica Vlahovic, Arijana Pjano, Anja Hasert, Simone Schwarzkopf, Jana Leipold, Sonja Schober (Trainerin)

Mitte: Corina Stöckle, Mona Binder, Laura Single, Ann-Kathrin Kapfenstein

Unten: Celine Bossu, Verena Klewin,

Es fehlen: Alena Gotsch, Nadja Krüger,  Lina Richter

Spielklasse

Württembergliga: (Link zur Tabelle)

Trainer

Sonja Schober und Anja Hasert

Kontakt

Trainingszeiten

Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Spieler

Hinten von links: Annette Fischer (Trainerin), Meli Cicione, Simo Dambach (Trainerin), Tschulie Tauterat, Teffens Großhans, Karla Häcker, Vanessa Zeltwanger, Helena Häckh, Judith Eckstein, Franzi Radtke, Martina Friedrich.

Vorne von links: Resi Raden, Jassi Agha, Batschi Mehr, Niko Schulz, Madeleine Franz, Laura Single (A-Jugend), Caro Calvetti (A-Jugend).

Spielklasse

Landesliga: (Link zur Tabelle)

Trainer

Simone Dambach, Annette Fischer

Kontakt



Trainingszeiten

Mo. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Spieler

Hintere Reihe von links: Trainer Thorsten Brock, Melina Freitag, Vanessa Ruoff, Theres Schütz, Patricia Wisniewski, Maren Fuhrmann (A-Jugend), Christine Wittemann

Vordere Reihe von links: Mona Pflüger, Patricia Bäuerle, Claudia Geiger, Sarina Schmid, Nadine Werner, Elena Veigel, Tamara Luger, Katrin Lubatsch

Es fehlen: Trainerin Stefanie Traub

Spielklasse

Bezirksklasse: (Link zur Tabelle)

Trainer

Stefanie Traub, Thorsten Brock

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Erich-Lillich-Halle, Eglosheim)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Rotbäumlesfeld, Ludwigsburg-Ost)

Trikotsponsor

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Spieler

Jasmin Agha, Silvia Bayer, Silke Benner, Simone Dambach, Annette Fischer, Martina Friedrich, Stefanie Großhans, Pia Hornauf, Andrea Greiner, Maren Kurz, Stefanie Leitl, Tina Pechwitz, Sandra Pientsch, Maren Porsche

Spielklasse

Senis - FÜ30: (Link zur Tabelle)

Trainer/Betreuer

Silke Benner

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Bildungszentrum West, Ludwigsburg)

Spieler

Hinten: Luca Freier, Malte Bartels, Marcel Würth, Oliver Cicione, Andreas Gruber, Christian Kraus

Mitte: Nils Behrens (Trainer), Nicola Rothe, Christopher Allgaier,  Stefan Klöpfer, Axel Speidel (Torwarttrainer)

Unten: Moritz Krack, Tobias Lochmann, Viktor Schneider, Sven Bartels, Tom Schweitzer

Es fehlt: Melanie Brock (Physio), Nils Eitel

Spielklasse

Bezirksliga: (Link zur Tabelle)

Trainer

Nils Behrens, Axel Speidel, Oliver Cicione


Kontakt



Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle, Eglosheim)


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

 

Spieler

Hinten: Simon Fink, Jonathan Günther, Jochen Alf, Jan Pfitzinger, Michael Rettig, Alexander Radtke-Großhans

Vorne: Andreas Wolf (Spielertrainer), Domenik Bladek, Simon Küchenthal, Pascalis Gaitazis, Max Götz, Max Theiss, Markus Mehr

Es fehlen: Fabian Seeger

Spielklasse

Bezirksklasse: (Link zur Tabelle)

Trainer

Andreas Wolf

Kontakt

Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Erich-Lillich-Halle Eglosheim)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Weitere Beiträge...

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.