Jahrgang

20011/2012

Spielklasse


Trainer

Christian Köhle, Claudia Köhle, Finn Würth, Luke Bayer

Kontakt



Trainingszeiten

Mo: 17.30 - 19.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)
Di: 18.00 - 19.15 Uhr (Römerhügel)
Do: 17.30 - 19.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)

 

Jahrgang

2003/2004

Spielklasse

Bezirksliga (Tabelle)

Trainerin

Susane Luithardt, Nick Luithardt, Stefan Haselberger

Kontakt



Trainingszeiten

Mo. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Mi. 19.00 - 20.30 Uhr (Römerhügel)

hinten v.l.n.r.: Trainer Alexander Radtke-Großhans, Phillipp Schnaithmann, Stefan Stanke, Tony Werndl, Yannick Beck, Paul Koch, Jannis Großhans, Frederic Borges, Falk Bayer, Trainer Maximilian Schirm

vorne v.l.n.r.: Max Harsch, David Wünsch, Aaron Baydono, Benjamin Hof, Robin Peetz, Karl Oßwald, Dimi Domnin

es fehlen: Joshua Buck, Jan Kanters, Marius Haug

Jahrgang

2003/2004

Spielklasse

 

Trainer

mA1: Alexander Radtke-Großhans
mA2: Ullrich Harsch, Wolfgang Trinks


Kontakt


Trainingszeiten


mA1: Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Erich-Lillich-Halle, Eglosheim)
         Mi. 19.00 - 20.30Uhr (Mehrzweckhalle Oßweil)
         Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)
mA2: Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Erich-Lillich-Halle, Eglosheim)
         Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Erich-Lillich-Halle, Eglosheim)

                                                                                                                                                                                  

Jahrgang

2005/2006

Spielklasse



Trainerin

Andreas Eberspächer, Robin Peetz

Kontakt



Trainingszeiten

Mo. 19.00 - 20.30 Uhr (Römerhügel)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Mehrzweckhalle Oßweil)

Jahrgang

2007/2008

Spielklasse


Trainer

Simone Schwarzkopf, David Wünsch, Elisabeth Graf

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Mehrzweckhalle Oßweil)
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Erich Lilich Halle , Eglosheim)

hinten v.l.n.r: Trainer Alexander Radtke-Großhans, Robert Bässler, Kian Tränkle, Rafael Klüber, Erik Sattelmayer, Dennis Zwirner, Mika Beck, Erik Speidel, Luke Brodbeck

vorne v.l.n.r: Florian Költz, Lars Behrens, Luka Jajcinovic, Felix Reichardt, Nils Skalicky, Justin Wehmeier, Jadon Heine

es fehlen: Trainer Malte Bartels

Jahrgang

2007/2008

Spielklasse

mC1: 
mC2: 

Trainer

C1: Alexander Radtke-Großhans, Falk Bayer
C2+3: Moritz Hagel, Yannick Baumann, Janina Lang, Simon Schlaps

Kontakt


Trainingszeiten

mC1: Di: 17.30 - 19.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle, Eglosheim)
mC1: Do: 17.30 - 19.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)
mC1: Fr: 19.00 - 20.30 Uhr (Hermann-Batz-Halle, Eglosheim)

mC2+3: Di: 19.00 - 20.30 Uhr (Römerhügel)
mC2+3: Do: 17.30 - 19.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)

 

Jahrgang

2009/2010

Spielklasse



Trainer

Benjamin Hof, Cindy Kern

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 17.30 - 19.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Erich-Lilich Halle, Eglosheim)

Seite 1 von 2

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.