HBLB gE Schloss stilisiert logo

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.:  Claudia Köhle (Trainerin), Luke Bayer (Trainer), Sebastian Köhle, Alexander Dobosch, Julian Struck, Xuyuan Liu, Simon Göbel, Ben Schmitz, Mio Schopf, Felix Benz, Julius Hoffmann, Christan Köhle (Trainer), Finn Würth (Trainer)
Kniend v.l.n.: Nicolas Roth, Ben Brieskorn, Julian Anltmann, Tobias Bodmann, Lian Gaida, Otto Appenroth, Benjamin Proba, Leonhard Wegner, Tom Acman
Es fehlen:  Benjamin Mehic, Mika Leitl, Nick Bonin, Felix Ott

 

Jahrgang

20012/2013


Spielklasse

gJE1: 

gJE2:

Spielberichte: HB Ludwigsburg


Trainer

Claudia Köhle, Finn Würth, Luke Bayer


Kontakt


Trainingszeiten

Montag  17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle, Oßweil 
Donnerstag    17:30 - 19:00  Erich-Lilich-Halle, Eglosheim

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

Mannschaft wA

Jahrgang

2004/2005


Spielklasse

Bezirksliga

Trainerteam

Andreas Eberspächer, Stefan Haselberger

Heimtrikots

wA 2223

stehend v.l.n.r.:

Andreas Eberspächer (Trainer), Chiara Gropp, Maja Göhringer, Heidi Kluge, Sina Müller, Lilli Skalicky, Tamara Lang,
Stefan Haselberger (Trainer)

sitzend v.l.n.r.:

Fenja Schmied, Rebecca Quante, Lamija Muratbasic , Nadine Conrad, Luisa Haselberger, Marcia Christin, Jana Eberspächer,
Edith Bayer, Leni Langner

es fehlt:  Jana Hoffmann

 
Kontakt



Trainingszeiten

Montag 19:00 - 20:30   Sporthalle, Pflugfelden
Donnerstag  19:00 - 20:30 Rotbäumleshalle, Pattonville

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

Mannschaften mA

Jahrgang

2004/2005


Spielklasse

mA1: Bezirksliga
mA2: Bezirksklasse


Trainer

mA1: Uwe Würth, Jonas Krautt
mA2: Kevin Hörer, Paul Koch

Mannschaft mA1

20220518 mA MB klein.jpeg

stehend v.l.n.r.: Uwe Würth (Trainer), Linus Sauerwald, Julius Berg, Simon Noz, Max Harsch, Luke Bayer, Jannis Pütz, Julien Schmidt, Jonas Krautt (Trainer)
sitzend v.l.n.r.: Paul Wiesel, Phil Smolla, Lorenz Schwab, Tim Zeisler, Marco Hoffmann, Jeremias Wehmeier, Finn Würth, Marc Weigand
Es fehlt:  Magnus Reicherter

 

Mannschaft mA2

mA2 2223

stehend v.l.n.r.: Florian Költz, Simon Speidel, Philipp Schober, Adrian Zuschlag, Magnus Wünsch, Ole König, Kevin Hörer (Trainer)
sitzend v.l.n.r.: Patrick Mrad, Luca Planinic, Matei Planinic, Felix Emil Schmidt, Aldin Dzafic
Es fehlt: Kian Tränkle, Marvin Schneider, Christpher Weiß, Justin Schneider

 
Kontakt


Trainingszeiten

mA1:

Montag 19:00 - 20:30   Mehrzweckhalle, Oßweil
Donnerstag 19:00 - 20:30 Erich-Lilich-Halle, Eglosheim

 

mA2:

Dienstag   19:00 - 20:30   Sporthalle Pflugfelden
Freitag 19:00 - 20:30 Hermann-Batz-Halle, Eglosheim

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

                                                                                                                                                                                  

ZR5 5956 CR3 HBLB wB 221120

 

stehend hinten v.l.n.r.: Lina Gruber, Cara Clor, Sarah Noz,Victoria Geyer, Karla Wörn, Selina Gerstenlauer, Alina Wenzel (Trainerin)
kniend vorne v.l.n.r.: Lilly Gambke, Hannah Kummer, Sophie Burkhardt, Lea Kaspeitzer, Amira Chahloul, Lotta Maier, Jennifer Schäfer.
es fehlen: Luisa Zwirner, Zoe Pangels, Julia Hellener, Mirjam Kanters, Sylvia Bayer (Trainerin)

 

Jahrgang

2006/2007

Spielklasse

wB: Bezirksliga

Trainerteam

Alina Wenzel, Sylvia Bayer

Kontakt



Trainingszeiten

Montag  18:45 - 20:15  Rundsporthalle Asperg
Mittwoch 19:00 - 20:30 Römerhügelhalle Ludwigsburg (14tägig)
Donnerstag  17:30 - 19:00 Sporthalle Pflugfelden

  

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

Mannschaft mB

Jahrgang

2006/2007


Spielklasse

Württembergliga Staffel 1


T
rainer

Alexander Radtke-Großhans, Falk Bayer

Heimtrikots

mB 202223

Stehend hinten v.n.l.r.: Alexander Radtke-Großhans (Trainer), Kian Tränkle, Robert Bäßler, Felix Reichardt, Hendrik Bäßler, Florian Költz, Mika Beck, Janne Gräbitz, Falk Bayer (Trainer)
Sitzend vorne v.n.l.r.: Justin Wehmeier, Luka Jajcinovic, Rafael Klüber, Louis Färber, Dennis Zwirner, Nils Skalicky, Erik Speidel, Jadon Heine
Es fehlen:  -

 

Auswärtstrikots

mB1 Wechsel 2022

Stehend hinten v.n.l.r.: Falk Bayer (Trainer), Florian Költz, Robert Bäßler, Luka Jajcinovic, Jadon Heine, Janne Gräbitz, Felix Reichardt, Nils Skalicky,Mika Beck, Alexander Radtke-Großhans (Trainer)
Sitzend vorne v.n.l.r.: Kian Tränkle, Luke Brodbeck, Erik Speidel, Louis Färber, Janne Würth, Dennis Zwirner, Rafael Klüber, Hendrik Bäßler, Justin Wehmeier.
Es fehlen:  -

 

Kontakt


Trainingszeiten

Dienstag  19:00 - 20:30   Herman-Batz-Halle, Eglosheim
Donnerstag  19:00 - 20:30 Mehrzweckhalle, Oßweil
Freitag   19:00 - 20:30    Herman-Batz-Halle, Eglosheim

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

 

ZR5 4218 CR3 HBLB wC 221120

stehend hinten v.l.n.r.:  Jannis Großhans (Trainer), Alissia Lange (Trainerin), Marie Skina, Marlene Beckert, Celina Arra, Lavinia Wildner, Lisa Neusinger, Jessica Nimmo, Falk Bayer (Trainer)
 kniend vorne v.l.n.r.:  Alexandra Von Ceumem, Martha Strenger, Vanessa Schmidt, Sophie Weigand, Lena Höhm.
 es fehlen:  Neyla Chahloul, Josefine Pauler, Anna Lena Raith, Azra Tatli, Emily Vuong.

 

Jahrgang

2008/2009


Spielklasse

Bezirksklasse


Trainerteam

Falk Bayer, Jannis Großhans


Kontakt



Trainingszeiten

Dienstag  17:30 - 19:00   Erich-Lillich-Halle, Eglosheim 
Donnerstag   17:30 - 19:00  Mehrzweckhalle, Oßweil

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

Mannschaften mC

Jahrgang

2008/2009


Spielklasse

mC1: Württemberg-Oberliga
mC2: Bezirksliga

Trainer

C1: Oliver Cicione, Alexander Radtke-Großhans, Max Harsch
C2: Jonathan Günther, Moritz Krack

 Mannschaften mC1

Heimtrikots

mC12223 Heim

Stehend v.l.n.r.:  Alexander Radtke-Großhans (Co-Trainer), David Benz, Mika Kienzle, Hendrik Bässler, Janne Würth, Simon Großhans, Pascal Großhans, Oliver Cicione (Trainer), Max Harsch (TW-Trainer)
Sitzend v.l.n.r.:   Phillipp Schmidt-Offhaus, Noah Maier, David Jajcinovic, Adrian Klüber, Mika Hoffmann, Luis Hülden, Marc Nokolov
Es fehlen:  Jonas Eckstein, Henri Kauer

 

Auswärtstrikots

mC12223 Auswaerts

Stehend v.l.n.r.:  Alexander Radtke-Großhans (Co-Trainer), David Benz, Mika Kienzle, Hendrik Bässler, Janne Würth, Simon Großhans, Pascal Großhans, Oliver Cicione (Trainer), Max Harsch (TW-Trainer)
Sitzend v.l.n.r.:   Phillipp Schmidt-Offhaus, Noah Maier, David Jajcinovic, Adrian Klüber, Mika Hoffmann, Luis Hülden, Marc Nokolov
Es fehlen:  Jonas Eckstein, Henri Kauer

 

Mannschaften mC2

mc2 2223

Mannschaft mC2

Stehend v.l.n.r.:  Jonathan Günther (Trainer), Luca Gaida, Jannes Bruder, Noah Khuon-Wildegg, Mats Westphal, Emil König, Marwin Gräbner, Samuel Selcho, Moritz Krack (Trainer)
Sitzend v.l.n.r.:   Samuel Moßler, Tim Bodmann, Max Hölz, Miguel Munoz, Marc Zwirner, Valentin Hoffmann, Maxim Schäfer.
es fehlen: Marius Weiss

 

Kontakt


Trainingszeiten

mC1:

Dienstag  17:30 - 19:00  Hermann-Batz-Halle, Eglosheim 
Donnertsag    17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle Ossweil 
Freitag  17:30 - 19:00 Hermann-Batz-Halle, Eglosheim 

 

mC2:

Dienstag   19:00 - 20:30  Erich-Lilich-Halle, Eglosheim
Donnerstag  19:00 - 20:30   Mehrzweckhalle Oßweil


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

20220918_wD.jpeg

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.: Benny Hof (Trainer), Mia Höhm (oben), Ronja Bader (unten), Sofia Varenidis, Charlotte Wiesel, Mila Hübenbecker, Lea Hottmann, Sissi Schlichenmaier (unten), Jule Neusinger (oben), Cindy Kern (Trainerin) 
Kniend v.l.n.r.: Hanna Kreh, Annika von Khuon-Wildegg, Lena-Maria Walker, Emma Grammer, Lauren Oppong Peprah

 

Jahrgang

2010/2011


Spielklasse

 Kreisliga A Staffel 2


Trainerteam

Benjamin Hof, Cindy Kern


Kontakt


Trainingszeiten

Dienstag  17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle, Oßweil
Donnerstag   17:30 - 19:00  Sporthalle, Pflugfelden



Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

Seite 1 von 2

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.