Jahrgang

2009/2010

Spielklasse

Bezirksliga 6+1 (Tabelle)
Bezirksliga 4+1 (Tabelle)

Trainer

Jannik Lees, Marcel Würth, Sebastian Nowack

Kontakt



Trainingszeiten

Mo: 17.30 - 19.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)
Fr: 17.30 - 19.00 Uhr (Herman-Batz-Halle, Eglosheim)

Sponsoren

Immofinanz Luiz, Asperg

Jahrgang

2001/2002

Spielklasse

Bezirksliga (Tabelle)

Trainerin

Susane Luithardt

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Rotbäumlesfeld)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)

Trikotsponsor

-

Jahrgang

2001/2002

Spielklasse

Bezirksliga (Tabelle)

Trainer

Alexander Radtke-Großhans

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Erich-Lillich-Halle, Eglosheim)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)

Trikotsponsor

Wohnungsbau Ludwigsburg

Jahrgang

2003/2004

Spielklasse

Bezirksklasse (Tabelle)

Trainerin

Stefan Haselberger, Sylvie Bayer, Toddy Wenzel

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle im Rotbäumlesfeld)

Trikotsponsor

-

Jahrgang

2003/2004

Spielklasse

mB1: Württembergliga (Tabelle)
mB2: Bezirksklasse (Tabelle)

Trainer

mB1: Lars Schulte, Marcel Würth, Jannik Lees
mB2: Uli Harsch, Max Schirm

Kontakt



Trainingszeiten

mB1/2: Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
mB1/2: Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Erich-Lillich-Halle Eglosheim)
mB1/2: Fr. 19.00 - 20.30 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim) 14-tägig

Trikotsponsor

SAUREN
Lutz Malerwerkstatt
Tor und Zaunbau Lutz

 

Jahrgang

2005/2006

Spielklasse

C1: Württemberg Oberliga (Tabelle)
C2: Bezirksliga (Tabelle)

Trainer

C1: Uwe Würth, Mark Hensel
C2: Wolfgang Trinks

Kontakt



Trainingszeiten

C1: Mo: 17.30- 19.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
C1: Di: 19.00 - 20.30 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)
C1: Do: 17.30 - 19.00 Uhr (Erich-Lillich-Halle, Eglosheim)

C2: Di: 17.30 - 19.00 Uhr (Herman-Batz-Halle, Eglosheim)
C2: Do: 17.30 - 19.00 Uhr (Mehrzweckhalle, Oßweil)

Trikotsponsor

NOZ Elektrotechnik
Landwürth - natürlich, gut, essen
Karl Lutz Nachf. GmbH

Jahrgang

2007/2008

Spielklasse

Bezirksklasse (Tabelle)

Trainer

Simone Schwarzkopf, Elisabeth Graf, David Wünsch

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 17.30 - 19.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)
Do. 17.30 - 19.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)

Trikotsponsor

-

Seite 1 von 2

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.